Auction 914T, Lot # 105
Lote de 3 obras pictóricas y 1 gráfica. Consta de: a) Manuel de los Ángeles Sosa. En Salina Cruz. Óleo sobre tela. Firmado y fechado al reverso 2001. Sin enmarcar. Dimensiones: 43 x 28 cm. b) Fanny Rabel. Rostro de niña. Litografía sin número de tiraje. Firmada y fechada México 1962. Enmarcada. Dimensiones: 30.5 x 23.5 cm. c) Lourdes Valdés "Lucas". Cerca del cielo. Óleo sobre lino. Firmado y fechado 05 al frente y al reverso. Con etiqueta de Espacio de Arte Francisco Franco Calvo. Sin enmarcar. Dimensiones: 30 x 40 cm. d) Lourdes Valdés "Lucas". Paisaje en movimiento. Óleo sobre lino. Firmado al frente y al reverso. Con etiqueta de Espacio de Arte Francisco Franco Calvo. Sin enmarcar. Dimensiones: 30 x 40 cm. Presentan marcas y desprendimientos de capa pictórica. Piezas: 4. Estimado $800-1,200